Новости

Новости

29 декабря 2016, 11:18

Город

Столичных водителей предупредили о заторах в преддверии праздников

Загруженное движение в Москве в преддверии новогодних праздников прогнозируют представители Центра организации дорожного движения (ЦОДД), передает телеканал "Москва 24".

Особенно сложным будет вечер четверга, 29 декабря, отметил замначальника отдела ЦОДД Сергей Стоянов. По его словам, особенно загружены будут участки вблизи торговых центров, ярмарок и рынков, потому что многие автомобилисты продолжают ездить за подарками и покупками к новогоднему столу.

В ЦОДД подчеркнули, что проезд будет затруднен на всех вылетных магистралях, особенно на МКАД. Специалисты призвали водителей пользоваться общественным транспортом. 30-го декабря столичные дороги будут не столь загруженными.

Предновогодний ажиотаж затронул и Московское центральное кольцо (МЦК), которое перевезло в среду рекордное число пассажиров в 2016 году – 319,6 тысячи человек, согласно данным официального канала Telegram
Московского центрального кольца.

В московских аэропортах также наблюдается предновогоднее оживление. Традиционно вырос пассажиропоток благодаря отправляющимся на отдых в новогодние праздники.

В частности, в аэропорту Шереметьево пассажиропоток увеличился от 10 до 20 процентов в зависимости от направления, сообщил начальник пресс-службы воздушной гавани Роман Генис. С 26 декабря по 15 января в Шереметьеве запланировано 290 рейсов, включая регулярные, чартерные и дополнительные рейсы.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика