Новости

Новости

28 декабря 2016, 18:36

Культура

"Москино" возглавит заслуженный артист России Игорь Угольников

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Заслуженный артист России Игорь Угольников станет президентом городской сети кинотеатров "Московского кино" (Москино), передает Агентство "Москва".

Предложение ему поступило от департамента культуры Москвы. По словам Игоря Угольникова, у него не будет задачи конкурировать с частными кинотеатрами. Целью его работы станет популяризация отечественного кино.

Директором "Москино" назначили Светлану Максимченко. Ранее она занимала должность заместителя директора по организации культурных и массовых мероприятий "Мосгорпарка". Максимченко более трех лет курировала работу московских парков культуры и отдыха и отвечала за организацию мероприятий, внешние коммуникации, международное сотрудничество и различные проекты. Среди них "Кино в парках", "Ночь кино" и другие.

"Московское кино" – старейшая кинопрокатная организация Москвы. Существует с 1934 года. "Москино" на данный момент управляет сетью из 14 городских кинотеатров: "Березка", "Вымпел", "Звезда", "Искра", "Космос", "Молодежный", "Полет", "Салют", "Сатурн", "Спутник", "Тула", "Факел", "Юность" и "Художественный". Сеть обладает государственным фильмофондом в 15 тысяч фильмов, который называется "Московская Синематека".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика