Новости

Новости

27 декабря 2016, 16:45

Наземный транспорт

Новая система скидок на оплату проезда по карте "Стрелка" появится в 2017 году

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Скидку по проездной карте "Стрелка" начнут рассчитывать по новой системе с 1 января 2017 года, сообщает Агентство "Москва". Как пояснили в пресс-службе проекта, изменятся и некоторые тарифы на проезд.

Билет на одну поездку на внутригородских маршрутах обойдется в 46 рублей. Базовый тариф по карте "Стрелка" составит 31,65 рубля в городском сообщении и к нему добавятся четыре рубля за каждые 2,5 километра в пригородом сообщении.

Скидки постоянным пользователям теперь будут составлять от семи до 35 процентов. Размер будет зависеть от количества поездок. С 11-го прохода стоимость поездки снизится на семь процентов, с 21-го – на 14 и так далее до 35 процентов. Скидочная система "Стрелки" – это нововведение области, позволяющее пассажирам экономить на активном использовании общественного транспорта.

Также продолжит действовать система скидок по картам "Стрелка" для учащихся в городах и сельской местности. На маршрутах городского сообщения первые 35 поездок по этим картам будут стоить 15,83 рубля. Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 32 копейки. На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом проезд по карте учащегося, проживающего в сельской местности, в пределах 30 километров будет оплачиваться по фиксированной стоимости: первые 35 поездок - 15,83 рубля, с 36-ой поездки – 32 копейки. Стоимость проезда по карте для пенсионеров составит 50 процентов от базового тарифа.

Тарифы на метро и наземный транспорт изменятся с 1 января и в столице. По карте "Тройка" в метро, автобусе, троллейбусе и трамвае за одну поездку будет списываться 35 рублей. А по тарифу "90 минут" поездка на двух видах транспорта обойдется в 54 рубля.

Стоимость единых безлимитных билетов останется без изменений. А те, кто использует бесконтактную оплату по банковским картам и телефонам, будут тратить меньше. Одна поездки для них будет стоить 40 рублей, это на 10 рублей дешевле, чем сейчас. Проездные для студентов подорожают на 10–15 рублей. Все льготы на проезд сохранятся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика