Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2016, 12:38

Город

Посвященный Кубку конфедераций поезд запустили в столичном метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новый тематический поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017, запустили в Московском метрополитене, сообщает пресс-служба столичной подземки.

По словам начальника столичной подземки Дмитрия Пегова, поезд брендирован в цвета Кубка конфедерации и чемпионата мира по футболу–2018 – красный и синий. Состав будет ездить по Кольцевой линии.

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Как отметил гендиректор АНО "Транспортная дирекция–2018" Терентий Мещеряков, для владельцев билетов на матчи чемпионата мира весь общественный транспорт в 11 городах России будет бесплатным. Также это касается и метро, и железнодорожного сообщения между городами.

Кубок конфедераций считается репетиционным турниром перед чемпионатом мира по футболу. Он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года.

В турнире примут участие команды из России, Германии, Чили и Мексики, Австралии, Новой Зеландии и Португалии. А последнего участника турнира, которым станет победитель Кубка африканских наций, определят 12 февраля.

Чемпионат мира по футболу – 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля. Церемония открытия состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. В Москве матчи турнира также примет "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика