Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 декабря 2016, 10:49

Технологии

Единое Wi-Fi-пространство появится в международных аэропортах России

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Компания "МаксимаТелеком" намерена создать единое Wi-Fi-пространство в международных аэропортах России, сообщил m24.ru пресс-секретарь компании "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

"МаксимаТелеком" является оператором крупнейшего в Европе Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре. В настоящее время его услугами пользуются пассажиры в аэропортах Новосибирска, Казани, Геленджика и Омска. Скоро к ним должны присоединиться аэропорты в Иркутске и Хабаровске. В 2017 году компания планирует переключить аэропортовые сети Wi-Fi на единый SSID.

Чтобы создать бесшовную зону Wi-Fi, существующие сети в региональных аэропортах были подключены к системе идентификации пользователей. Она была разработана компанией "МаксимаТелеком" в соответствии с требованиям действующего законодательства.

Идентификацию можно пройти, подтвердив номер мобильного телефона или авторизовавшись через "Портал государственных услуг". При этом пользователям других сетей "МаксимаТелеком" повторной идентификации не потребуется.

Если в 2017 году к единой Wi-Fi сети подключат 12 российских аэропортов, то к 2018 году беспроводным высокоскоростным интернетом будет охвачено 90 процентов аэропортов.

По мнению представителей "МаксимаТелеком", создание единого Wi-Fi-пространства в региональных аэропортах станет важным этапом в подготовке транспортной инфраструктуры России к чемпионату мира по футболу-2018.

Компания "МаксимаТелеком" – оператор единого Wi-Fi-пространства MT_FREE, которое относят к числу крупнейших в Европе.

Ежедневно MT_FREE обслуживает свыше четырех миллионов подключений, объединяя сети в столичном метро, наземном городском пассажирском транспорте столицы, в поездах и терминалах "Аэроэкспресс" и на МЦК. В бесшовную зону вскоре также войдет сеть в пригородных электричках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика