Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2016, 20:05

ЧП

Детский омбудсмен прокомментировал ситуацию в столичной спецшколе

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович прокомментировал ситуацию в столичной спецшколе, ученики которой забаррикадировались в одной из комнат и требовали отставки руководства заведения, передает телеканал "Москва 24".

"В школе есть свой режим, в том числе, там проходят проверки личных вещей. И в этот раз детей проверка очень обидела, потому что некоторые вещи были разбросаны, какая-то фотография была мятой. Они заперлись на 15 минут, сидели, а потом, как сами говорят, вступили в диалог", – сказал Бунимович.

В свою очередь глава департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян считает, что раздувать проблему не стоит.

"Никаких побоев ни со стороны ребят, ни со стороны учителей не было. И не нужно раздувать и придумывать ситуацию. Ребята ничего не поломали. Просто они заперлись в комнате – всего 14 человек. Почему так много полиции? Потому что администрация школы по инструкции была обязана нажать кнопку. Естественно, приехали коллеги и помогли разрулить ситуацию", – сказал он.

При этом, как полагает один из бывших выпускников спецшколы Николай Лябин, на такой шаг подростки просто так бы не пошли.

Вечером 20 декабря ученики спецшколы "Шанс", расположенной в Канатчиковском проезде, забаррикадировались в одном из классов учреждения. Это произошло после досмотра личных вещей учащихся: прибывшие в спецшколу новички якобы, возмутились тем, что у них собираются отнять запрещенные предметы, в том числе сигареты.

Подростки выгнали из здания контролеров и воспитателей, забаррикадировались в одной из комнат и требовали отставки руководства заведения.

Администрация "Шанса" нажала тревожную кнопку, и на место прибыли полицейские. Переговоры вели психологи, позже дети покинули здание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика