Новости

Новости

21 декабря 2016, 19:02

Парки и пешеходные зоны

Порядка 60 лыжных трасс открыли в столичных лесопарках

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Почти 60 лыжных трасс проложили в 2016 году на особо охраняемых природных территориях Москвы. Общая протяженность лыжни составляет около 200 километров. Об этом рассказал глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, передает корреспондент m24.ru.

Открыты четыре катка с естественным льдом и 11 катков с искусственным льдом. В Крюковском лесопарке Зеленограда подготовлена лыжероллерная трасса протяженностью 3,7 километра.

На природных территориях можно покататься на собачьих и оленьих упряжках. Для детей открыты девять ледяных горок, работают четыре спуска. Для любителей моржевания подготовили 16 мест зимнего купания. В этих прорубях также пройдут крещенские купания.

Глава департамента отметил, что все объекты зимнего отдыха работают с учетом погодных условий.

Всего в столице организовано 370 лыжных трасс протяженностью около 7700 километров. Многие из лыжных трасс в летний период используют как велодорожки.

Помимо этого, в городе создана сеть катков. Она насчитывает примерно 1,5 тысячи площадок, из них 200 – с искусственным льдом. Сейчас катки есть практически в каждом районе столицы.

Также этой зимой в Москве установят 577 ледяных горок и 1,745 спортивных площадок.

О том, где покататься на лыжах и сноуборде не выезжая из Москвы, читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика