Новости

Новости

20 декабря 2016, 16:53

Наземный транспорт

Первый участок легкорельса в Подмосковье спроектируют к началу 2018 года

Фото: Zuma/ТАСС/Paul Gordon

Первый участок кольцевой системы скоростного легкорельсового транспорта (ЛРТ) от Подольска до Раменского спроектируют к началу 2018 года, сообщает ТАСС.

По словам министра транспорта Московской области Михаила Олейника, большое кольцо протяженностью почти 250 километров свяжет наиболее крупные города Подмосковья. Первый участок пройдет через Подольск, Климовск, Домодедово (включая аэропорт) и далее – через Константиново до Раменского. Длина участка составит 74 километра.

Как подчеркнул Михаил Олейник, уже утвержден проект планировки территории, по которой будет ходить легкорельсовый транспорт, и объявлен конкурс на выполнение проектных работ.

Планируется, что участок "Подольск – аэропорт Домодедово" протяженностью 36 километров введут в эксплуатацию в 2022 году. На втором этапе построят линию между аэропортом Домодедово и Раменским (33 километра), а на третьем этапе пути подведут к аэропорту в Жуковском.

Ранее, во время роуд-шоу в немецком Дюссельдорфе заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев заявил, что интерес к участию в строительстве ЛРТ в Московской области уже проявили свыше 20 компаний, половина из которых – иностранные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика