Новости

Новости

20 декабря 2016, 16:32

Город

Переход от станции метро "Площадь революции" на Никольскую улицу реконструируют

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Переход от станции метро "Площадь Революции" к Никольской улице, закрытый около 10 лет назад, ждет реконструкция. Проект работ согласован Москомэкспертизой, сообщает пресс-служба ведомства.

В отремонтированном переходе, длина которого составляет почти 100 метров, появится электрообогрев ступенек, спуски для колясок и пассажирский лифт, грузоподъемностью до 1000 килограммов.

Планируется обновить инженерные коммуникации, установить пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения.

Со стороны Никольской улицы сохранят входные группы, там же появится специальный пандус, будет восстановлено плиточное покрытие. Со стороны площади Революции выполнят укладку нового покрытия из тротуарной плитки.

Всего в столице с 2011 года построили и реконструировали 139 пешеходных переходов. Во всех переходах, по возможности, монтируют лифты для маломобильных граждан.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика