Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 февраля 2013, 15:44

Город

На "Ходынском поле" могут построить музей Московского метрополитена

Фото: ИТАР-ТАСС

Городские власти обсуждают возможность строительства музея Московского метрополитена на станции "Ходынское поле". Помещения планируют построить над перекрытием станционного комплекса, где остается невостребованным пространство размером в 2-3 этажа.

По санитарно-техническим нормам без проведения дорогостоящих мероприятий по снижению шумов и вибрации это пространство нельзя приспособить под учреждения, в которых возможно длительное пребывание людей. Ранее поступило предложение засыпать пространство под сводом слоем грунта, который можно выбрать в случае дальнейших строительных работ. Однако члены Научно-технического совета сочли такое решение не экономичным, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

На заседании Научно-технического совета внесено предложение подготовить дополнительное задание к проектированию, разработать проектное решение и согласовать строительство.
Добавим, что станция метро "Ходынское поле" Третьего пересадочного контура мелкого заложения и сооружается открытым способом.

Ранее московские власти озвучили планы по благоустройству некоторой части территории Ходынского поля, где в скором времени появится парк площадью 40 гектаров. Между парком с рекреационными и спортивными зонами возведут офисный и гостиничный комплексы, а также торгово-выставочный центр. За дворцом "Мегаспорт" появится многофункциональный комплекс, а на выходе из метро "Ходынское поле" – торговые площадки вместо крупного развлекательного центра. Кроме того, на Ходынском поле вместо Национального музея авиации построят Центр современного искусства, на Ходынском же бульваре будет сохранена пешеходная зона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика