18 декабря 2016, 17:15

Криштиану Роналду оформил хет-трик в финале клубного чемпионата мира

Мадридский "Реал" обыграл клуб "Касима Антлерс" из Японии в финале клубного чемпионата мира по футболу со счетом 4:2.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. На гол Карима Бензема японцы ответила точным ударом Гаку Сибасаки. Более того, на 52-й минуте "Касима" вышла вперед. Однако, хет-трик Криштиану Роналду спас мадридцев. На 60-й минуте он реализовал пенальти. А голами на 98-й и 104-й минутах установил окончательный счет. "Реал" во второй раз выиграл этот трофей.

Накануне в матче за третье место колумбийский "Атлетико Насьональ" победил по пенальти мексиканскую "Америку".

В полуфинале клубного чемпионата мира в Японии впервые в истории футбола судья применил видеоповтор, чтобы назначить пенальти. Эпизод случился в игре колумбийского "Атлетико Насьональ" и японской "Касимы".