Новости

Новости

16 декабря 2016, 12:31

Культура

Билеты на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана в кассах распроданы

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Билеты на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" в кассах Третьяковской галереи распроданы, сообщает Агентство "Москва". Желающие попасть на экспозицию все еще могут приобрести онлайн.

По словам пресс-секретаря галереи Анны Котляр, в четверг на сайт выкладывалась партия билетов на даты с 31 декабря по 15 января. Основная их часть уже продана, однако в пятницу в течение дня будут докладываться оставшиеся билеты – те, что были зарезервированы, но по техническим причинам не выкуплены.

Она также подчеркнула, что в Третьяковке ожидали ажиотаж вокруг выставки, но не думали, что все будет настолько беспокойно.

В четверг у галереи возникла давка в очереди в кассу. Это произошло из-за падения сайта, где продавались билеты на выставку онлайн.

Затем спасатели установили пункт обогрева для посетителей галереи. Отдохнуть там может каждый желающий.

Новые партии билетов на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" начнут продавать онлайн и в кассах Третьяковской галереи в январе 2017 года.

Представители галереи пояснили, что музей отменил живую очередь в кассы для борьбы с перекупщиками. Пройти на выставку можно будет только по заранее приобретенным билетам.

С января пропуска на выставку станут именными и пройти можно будет только с паспортом. Переоформлять билеты на других людей запрещено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика