Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 декабря 2016, 16:30

Мэр Москвы

Собянин открыл фестиваль "Путешествие в Рождество"

Сергей Собянин открыл 16 декабря традиционный московский фестиваль "Путе­шествие в Рождество". Он пройдет на 42 площадках и завершится 15 января. Параллельно с "Путешествием в Рождество" состоится II фестиваль праздничных световых инсталляций "Рождественский свет" – он завершится 19 февраля.

"Путешествие в Рождество" открывает очередной цикл "Московских сезонов" – общедоступных уличных мероприятий для москвичей и гостей столицы, – которые включают День города, 9 крупных фестивалей и несколько десятков других событий. В 2016 году площадки "Московских сезонов" посетили свыше 50 миллионов человек.

Ожидается, что площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" посетят свыше 12 миллионов москвичей и гостей столицы. По данным интернет-сервисов поиска и бронирования отелей, Москва возглавила рейтинг лучших городов России для отдыха туристов в новогоднюю ночь 2017 года. В новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до трех часов.

На всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки, и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии. В рамках фестиваля "Рождественский свет" лучшие художники по свету из России, Франции и Италии украсят центр Москвы необычными световыми инсталляциями. На Поклонной горе и ВДНХ появятся гигантские световые шары.

Между Манежной площадью и площадью Революции можно будет прокатиться по самой большой ледяной горке высотой 7 метров и длиной 100 метров. А на шести площадках установят любимый детский зимний аттракцион – новогодние карусели.

На площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток для всех желающих, а 7 января там состоятся рождественские катания с участием фигуристов сборной России. Также будут организованы мастер-классы олимпийских чемпионов и победителей международных соревнований по фигурному катанию.

Редакция m24.ru выбрала для вас самые интересные мастер-классы, которые пройдут в рамках фестиваля. Время нужно проводить с пользой и обязательно учиться чему-нибудь новому каждый день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика