Новости

Новости

15 декабря 2016, 13:37

Мэр Москвы

Собянин: в 2017 году в Москве планируется запустить еще 10 детских технопарков

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Еще 10 детских технопарков планируется запустить в Москве в 2017 году, сообщил Сергей Собянин в четверг в ходе осмотра детского технопарка "Кванториум".

Мэр Москвы отметил, что за последние годы школьное образование в Москве вышло на новый качественный уровень, и следующий шаг – его интеграция со средним и высшим профессио­наль­ным образованием с учетом потребностей инновационной экономики города.

История вопроса

По словам Сергея Собянина, в Москве создается система детских технопарков, которая объединит возможности образовательных учреждений города, технопарков и промышленных предприятий. Таким образом, формируется система, при которой работодатель становится заказчиком будущего специалиста, заключая с ним отложенный трудовой договор.

В нынешнем году были открыты два детских кванториума – в технополисе "Москва" и здесь, в техно­парке "Мосгормаш". Эти проекты дают детям возможность уже в школьном возрасте познакомиться с будущими работодателями. Всего в двух столичных детских технопарках сейчас занимаются свыше 450 школьников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика