Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 декабря 2016, 17:06

Город

Жилой комплекс появится у станции метро "Академическая"

Фото: mka.mos.ru

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и учебным центром построят на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству.

ЖК площадью 105 тысяч квадратов расположится в семистах метрах от метро "Академическая", на пересечении улиц Новочеремушкинская и Дмитрия Ульянова. Ранее на этом месте находился Черемушкинский кирпичный завод, а сейчас – малоэтажная застройка.

Проект будет создан по принципу квартальной застройки. Внутренний двор будет организован как живое общественное пространство. На уровне первого этажа будут сквозные проходы, и жильцы смогут сразу попасть либо на внешний периметр здания – на улицу, либо во двор.

Фото: mka.mos.ru

Автомобилей во дворе не будет, для них построят подземный паркинг вместимостью 650 машино-мест. Правда, с какой улицы будет заезд на стоянку, архитекторы еще не решили.

Фасады 21-этажных домов облицуют клинкерным кирпичом с элементами из стали. На первых этажах разместятся общественные зоны и учебный центр, выше – квартиры, а на последних этажах – пентхаусы.

Последние пять лет характеризуются стабильностью развития градостроительного комплекса, что способствует созданию комфортной среды для жителей города. К положительным результатам относят высокие темпы строительства жилья, коммерческой недвижимости, социальных объектов и дорожно-транспортной инфраструктуры.

За последние годы в столице построили более 41 миллиона квадратных метра недвижимости, среди которых – 15 миллионов квадратных метров жилых домов. Около 50 процентов новых построек возводится на территории промзон и ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика