Новости

Новости

04 февраля 2013, 13:48

Политика

В столице появятся 14 пешеходных маршрутов

"Интервью": Сергей Капков о культурных трендах Москвы на 2013 год

В столице будут открыты 14 пешеходных маршрутов, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

"На сегодняшний момент мы насчитали 22 пешеходных маршрута, - сказал Капков. - Часть из них открыта еще в прошлом году, например, Столешников и Камергерский переулки. Там полностью перекрыто движения. Сейчас функционируют восемь таких маршрутов - включая площадь за памятником Юрию Долгорукому напротив мэрии и Лаврушинский переулок".

Глава департамента отметил, что его ведомство взаимодействует с частным бизнесом, который помогает в организации городских праздников и проводя различные мероприятия.

"В ближайшие два-три месяца мы будем проектировать пешеходные маршруты, - добавил Капков. - К лету, а часть даже к маю, откроем и покажем москвичам".

Чиновник подчеркнул, что для создания пешеходных маршрутов используются те улицы, где не было автомобильного движения. "Часть из новых маршрутов - это места, где будет расширен тротуар, но движение останется. Там будет просто приятно прогуляться", - сообщил Капков.

Также глава департамента культуры рассказал о проекте реконструкции набережных Москвы-реки. "Мы благоустроим и изменим набережную Парка Горького, - сказал Капков. - Там будет больше зелени. Также подвергнется реконструкции нижняя набережная Воробьевых гор. В текущем году будет большой проект по Крымской набережной. Мы установим там вернисаж художников".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика