Новости

Новости

12 декабря 2016, 10:38

Общество

Москва стала у иностранцев самым популярным городом России

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москва заняла первое место среди популярных у иностранцев российских городов в 2016 году. Такие данные следуют из рейтинга сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, который составлен на основе данных броней в отелях на сайте глобального сервиса HotelsCombined.com с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Десятку лидеров также составили: Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск.

В 2016 году иностранцы на 28 процентов чаще онлайн-бронировали номера в российских отелях, чем в прошлом году. В столице туристы останавливались в среднем на двое суток и тратили на проживание 7,4 тысячи рублей в день, в Санкт-Петербурге – на трое суток (6 тысяч рублей), во Владивостоке иностранцы задерживались на два дня (6,5 тысячи рублей), в Сочи – на шесть суток (5 тысяч рублей в сутки).

Топ-30 популярных у иностранцев российских городов также вошли: Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский, Геленджик, Красноярск, Барнаул, Владимир, Выборг и Самара.

Согласно прогнозам агентства ТурСтат, в этом году Москву посетят почти 2 миллиона иностранных туристов, в Санкт-Петербург приедет миллион человек, а в Новосибирск – 250 тысяч.

В этом году Москва стала самой привлекательной и для российских туристов. В десятку также вошли Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Анапа, Геленджик, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар и Ялта.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика