Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

09 декабря 2016, 15:41

Наземный транспорт

Обновленными маршрутами в центре города воспользовались 20 млн человек

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Обновленными маршрутами в центре города за два месяца воспользовались 20 миллионов человек, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

По словам генерального директора компании Евгения Михайлова, удобные маршруты на Кремлевском кольце оказались крайне востребованы у жителей столицы. К примеру, автобусы одного из наиболее популярных маршрутов № 144ц в день перевозят около 25 тысяч человек.

Вместе с запуском нового транспорта на Кремлевском кольце, в столице организовали еще пять выделенных полос – благодаря этому скорость наземного общественного транспорта значительно выросла.

Новая маршрутная сеть "Магистраль" и шесть выделенных полос для движения общественного транспорта заработали в Москве 8 октября. При этом общее количество маршрутов в пределах Садового кольца не изменилось – 37. 18 из них получили статус магистральных, 12 стали районными, семь – социальными.

Предполагается, что в результате изменения маршрутной сети общественного транспорта у 450 тысяч жителей Центрального округа появится возможность перемещаться по центру города, не затрачивая время на дорогу до метро, спуск под землю и пересадки между линиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика