Новости

Новости

09 декабря 2016, 14:19

События

Центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 открылся в Москве

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков Кубка конфедерации 2017 года и чемпионата мира 2018 года открылся в Москве. Об этом на совещании по оперативным вопросам доложил Сергею Собянину руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Паспорт болельщика – персонифицированная карта зрителя, являющаяся элементом системы идентификации футбольных болельщиков. Документ должен получить каждый, купивший билет на соревнования.

Центр расположен по адресу: улица Летниковская, дом 10, строение 4. В настоящее время центр осуществляет только регистрацию заявок. Выдача паспортов болельщиков (FAN ID) начнется в 2017 году.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Калининград и Саранск. В столице матчи турнира пройдут в "Лужниках", где состоятся матчи открытия и финал, и на стадионе "Спартак".

За год до чемпионата мира – 17 июня по 2 июля 2017 года – в России пройдет Кубок конфедераций. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России, как команда страны, в которой проводится соревнование. Жеребьевка турнира прошла 26 ноября в Казани.

Классификацию гостиниц в рамках подготовки к турнирам планируется завершить до конца 2016 года. В настоящее время классификацию прошли 858 московских гостиниц на 57 тысяч номеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика