Новости

Новости

09 декабря 2016, 11:17

Общество

Американскому актеру Кирку Дугласу исполнилось 100 лет

Фото: AP/Jordan Strauss

Американскому актеру Кирку Дугласу сегодня, 9 декабря, исполнилось 100 лет. Как ранее сообщил юбиляр изданию Closer Weekly, круглую дату он отметит большим праздником в кругу семьи.

Вечеринку готовят сын Кирка Дугласа актер Майкл Дуглас и его супруга, актриса Кэтрин Зета-Джонс. Детали предстоящего празднования держатся в секрете от именинника до самого последнего момента, но Кирк Дуглас не беспокоится. По его словам, сюрпризы он любит. "Соберутся около 200 друзей и членов семьи, вот все, что я знаю", – добавил он.

Кирк Дуглас спокойно относится и к подготовке к празднику. "Все что мне нужно, чтобы быть обаятельным, – здоровье и отдых. Ну и, конечно, моя "импровизированная" речь – я репетировал ее с логопедом, так что гости поймут меня", – с юмором сообщил он.

По сведениям СМИ, поздравить Дугласа приедут, помимо двух других сыновей и семерых внуков и внучек, его давние друзья и коллеги. Среди последних – режиссер Стивен Спилберг и продюсер Джеффри Катценберг.

Год назад сын Кирка Дугласа Майкл поздравил отца с 99-летием трогательным совместным фото. Поздравление актер опубликовал на своей странице в Facebook. За 14 часов фотография собрала полмиллиона лайков и 76,5 тысяч комментариев. "С 99 днем рождения, папа! Я люблю тебя, Майкл," – написал актер в качестве комментария к фото. Поздравления со 100-летием на странице Майкла Дугласа пока нет.

Кирк Дуглас – американский актер, один из последних ныне живущих звезд "золотой эры" Голливуда. Был награжден премией "Оскар" за вклад в развитие кинематографа в 1996 году, а также является обладателем премии"Золотой глобус" за роль Винсента Ван Гога в байопике "Жажда жизни". Всемирную славу актеру принесло участие в картине "Тропы Славы" (1957) и роль Спартака в одноименной картине 1960 года режиссера Стенли Кубрика. Кирк Дуглас регулярно обновляет свой блог на Myspace, за что признан самым пожилым блогером-знаменитостью в мире.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика