Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2016, 07:51

Наземный транспорт

Водители коммерческих автобусов будут носить галстуки и рубашки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Российские дизайнеры разработали форменную одежду для водителей коммерческих автобусов, сообщает mos.ru.

Теперь водители в обязательном порядке будут носить рубашки голубого и белого цветов, а также голубые галстуки, украшенные орнаментом в виде белой волны. Нейтральные брюки они подберут сами.

Оценить новый облик шоферов пассажиры смогут уже летом. Новая форма станет обязательной для всех перевозчиков, работающих по государственным контрактам.

Для водителей коммерческих автобусов уже ввели зимнюю форму. Главным ее атрибутом стал темно–синий жилет со светодиодным отражателем на спине. Первые 100 жилетов получили водители компании–перевозчика "Трансавтолиз". Остальные водители компании получат форму до конца года.

В этом году перевозчики полностью обновили автопарк: было закуплено около 2000 автобусов разной вместимости. Изменения коснулись всех округов города, кроме ТиНАО и ЗелАО. В эти округа частные перевозчики придут в 2017 году. По состоянию на начало сентября, более 800 тысяч человек в сутки пользуются коммерческими городскими маршрутами. Планируется, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 миллионов человек.

В ноябре в столице начали тестировать систему онлайн-контроля за интервалами частных автобусов. К ней уже подключилась половина коммерческих перевозчиков, диспетчеры в режиме реального времени могут отследить, что водитель отстает от графика. В этом случае ему подскажут, когда стоит снизить или увеличить скорость. С новой системой контроля автобусы будут реже отставать от заданного расписания. В следующем году к системе подключат весь столичный наземный транспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика