Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2016, 09:02

Культура

Билеты на выставку шедевров Ватикана в Третьяковке распроданы до 30 декабря

Мариотто ди Нардо, "Рождество", 1385 (фрагмент)

Билеты на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" распроданы до 30 декабря включительно, сообщается на сайте галереи. С 15 декабря попасть на выставку можно будет только по предварительно приобретенным билетам. Билеты на ближайший сеанс отменяются.

Новая партия билетов на период с 31 декабря по 15 января 2017 года поступит в продажу 15 декабря с 10:00 в кассах по адресам Лаврушинский переулок, 10 и Крымский Вал, 10. Онлайн-продажа билетов стартует 15 декабря в 12:00. При покупке онлайн и в кассах музея необходимо указывать имена и фамилии посетителей.За билеты, приобретенные иным путем, музей ответственности не несет.

Билеты, приобретенные на посещение других экспозиций, выставок и мероприятий Третьяковской галереи, не дают права на посещение выставки шедевров Ватикана.

С января 2017 года проход на выставку будет осуществляться только по именным билетам при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Музеи Ватикана впервые показывают в России шедевры XII–XVIII веков, в том числе – работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена. На выставке, куратором которой выступил Аркадий Ипполитов (Государственный Эрмитаж), будет представлено 42 живописных произведения.

В декабре в галерее стартовала приуроченная к выставке образовательная программа. Ведущие историки НИУ ВШЭ, РГГУ и Института славяноведения РАН рассказывают об идее Рима и римском наследии в европейской культурной традиции от поздней античности до Нового времени.

Выставка Roma Aeterna продлится в Третьяковской галерее до 19 февраля 2017 года. Специально к ней в галерее записали аудиогид. Текст гида читает народный артист России Вениамин Смехов, автор текста – куратор выставки Аркадий Ипполитов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика