Новости

Новости

08 декабря 2016, 15:45

ЧП

Травмированную в лифте поликлиники женщину прооперировали

Пожилой москвичке, которая получила травму в лифте столичной поликлиники, сделали операцию, передает телеканал "Москва 24".

По словам главного врача городской поликлиники № 220 Веры Шастиной, помощь пострадавшей до приезда скорой оказывали сотрудники медучреждения. Затем женщину отвезли в институт имени Н.В. Склифосовского, где ее прооперировали.

Во время происшествия в поликлинике находилась родственница пострадавшей Роза Дианова, однако подойти к пенсионерке ей не дали.

"Мне позвонили, но, к сожалению, подойти даже не разрешили: настолько они боялись, что я вообще упаду тут же. Они мне даже дали успокоительное. Перелом ног. Что там с лифтом было я не знаю. Ночью ей делали операцию. Ужасное состояние у нее ног, от бедра до колена, и ниже", – рассказала Роза Дианова.

В настоящий момент состояние женщины остается тяжелым. Она находится под наблюдением медиков в отделении реанимации.

Эксперты отмечают, что подобной ситуации в исправно работающем лифте никогда бы не произошло. Скорее всего, в кабине вышло из строя какое-либо устройство.

"Это, конечно, полное нарушение действия устройства безопасности. В нормальном лифте, если он качественно обслуживается и своевременно проверяется, и у него все устройства исправны, такая ситуация была бы невозможна. Потому что на каждом лифте более трех блокировок только на дверной проем. Пойти он не может самостоятельно. Очевидно, что какое-то устройство безопасности не работало или было выведено из строя", – прокомментировал ситуацию вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров.

Как отметила официальный представитель СК РФ по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы до шести лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Сейчас следователи допрашивают руководство медицинского учреждения и очевидцев произошедшего.

Днем 7 декабря в медучреждении на улице Заморенова пожилая женщина пыталась войти в закрывающийся лифт. Однако двери кабины зажали ее ноги, и она получила тяжелые травмы. Также сообщалось, что лифт не рухнул в шахту благодаря тормозному устройству.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика