Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 декабря 2016, 13:34

Город

Тематический новогодний поезд запустят в метро

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Тематический новогодний поезд запустят в Московском метрополитене, передает корреспондент m24.ru. Об этом сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он уточнил, что, скорее всего, поезд запустят 25 декабря. Он станет 21-м тематическим поездом в Московском метрополитене.

Пегов также добавил, что сейчас проходит обсуждение запуска тематического поезда на Московском центральном кольце.

В текущем году парк поездов столичной подземки пополнился несколькими тематическими поездами.

Одним из них стал поезд, посвященный экспозиции Третьяковской галереи. Его можно увидеть на Кольцевой линии Московского метрополитена. В вагонах брендированного поезда можно будет почитать об этапах развития русской живописи XX века и увидеть 78 репродукций известных работ из коллекции Третьяковской галереи на Крымском Валу.

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Еще один поезд посвятили великим российским полководцам. Одноименный поезд запустили на Сокольнической линии в честь 75-летия исторического военного парада 1941 года на Красной площади. Поезд стал совместным проектом московского метрополитена, министерства культуры РФ, киностудии имени М. Горького и Российского военно-исторического общества.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Таким же способом столичный метрополитен поздравил студию "Союзмультфильм" с 80-летием. Тематический состав ходит по Серпуховско-Тимирязевской линии. В нем восемь вагонов, их оформление посвящено любимым мультфильмам из детства: "Чиполлино", "Ежик в тумане", "Жил-был пес" и многим другим. Посмотреть, как выглядит поезд можно в нашем фоторепортаже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика