Новости

Новости

07 декабря 2016, 20:14

Общество

Отравившиеся в столице дети находятся в удовлетворительном состоянии

Состояние детей из Калининграда, которые якобы отравились в кафе сети "Му-Му" на Нахимовском проспекте, врачи оценивают как удовлетворительное, передает телеканал "Москва 24".

По словам главного врача КБ № 1 Смоленска Сергея Крюковского, детям провели детоксикационную терапию, и последние анализы подтвердили эффективность лечения.

По последней информации Роспотребнадзора, у детей обнаружена вирусная инфекция, что полностью исключает пищевое отравление.

В ночь на 3 декабря в Смоленске были госпитализированы с признаками пищевого отравления 16 школьников. Детей сняли с поезда Москва – Калининград. После случившегося Роспотребнадзор проверил все московские заведения, где питались дети.

Новостные ленты сообщили о том, что после проверки сразу у трех кафе известной московской сети "Му-Му" возникли проблемы, а заведение на Нахимовском проспекте пришлось закрыть. Однако информация не соответствует действительности. Кафе продолжает работать.

Позже в ведомстве уточнили, что закрыть пришлось две столовых, одна из которых располагалась при отеле, где останавливались подростки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика