Новости

Новости

07 декабря 2016, 16:13

Культура

Санта-Клаус из Лапландии приедет на фестиваль "Путешествие в Рождество"

Фото: пресс-служба оргкомитета фестиваля

Санта-Клаус из Лапландии и его волшебная свита посетят Москву в середине декабря в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", сообщает пресс-служба оргкомитета фестиваля.

Дом Санты, который станет временной резиденцией главного символа католического Рождества, откроют 16 декабря на Тверской площади.

Здесь взрослые и маленькие посетители смогут в течение двух дней (16 и 17 декабря) познакомиться с настоящим финским Санта-Клаусом и его трудолюбивыми помощниками-эльфами. Не стоит опасаться языкового барьера – Санта-Клаус хорошо говорит по-русски. Он расскажет юным гостям о традициях своей родины, Лапландии, а также разучит с ними финские праздничные стишки.

Во время визита Санта-Клауса организаторы фестиваля пригласят горожан в виртуальное гастрономическое путешествие в Финляндию. Прогуливаясь среди нарядных домиков европейской рождественской деревни у памятника Юрию Долгорукому, москвичи смогут попробовать блюда финской кухни. Повара-финны угостят гостей фестиваля карельскими пирожками, а также покажут, как приготовить традиционный финский ужин.

Большую часть года Санта-Клаус живет рождественской деревне Рованиеми на Полярном круге, в тысяче километров к северу от Хельсинки. Ежегодно на местный Главпочтамт приходит более полумиллиона посланий со всего мира. Перед Рождеством Санта-Клаус совершает путешествие, чтобы поздравить с праздником жителей других стран.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика