Новости

Новости

06 декабря 2016, 20:22

Происшествия

Суд арестовал водителя разбившегося в ХМАО автобуса

Ханты-Мансийский районный суд арестовал двух фигурантов дела о ДТП с пассажирским автобусом. Под стражу до 4 февраля взяты водитель автобуса Марат Зайнулин, представитель перевозчика Александр Сидорук и водитель грузовика Раиль Саитханов, сообщает телеканал "Москва 24".

Ранее водителю автобуса предъявили обвинение в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По версии следствия, он расположил автобус, не учитывая ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними, а также выбрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий.

По такой же статье обвинение предъявили водителю грузового тягача Раилю Саитханову, шедшему по встречной полосе. На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов.

Представителя индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александра Сидорука обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Также возбуждено уголовное дело в отношении директора спортшколы "Сибиряк" Ирины Тарасовой. Ее обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса произошло в воскресенье, 4 декабря, на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. На автобусе детская команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. Родственники опознали всех 12 погибших в результате автокатастрофы, десять из них – дети. Госпитализировано 14 детей, среди них одиннадцать – в реанимации.

Состояние троих пострадавших улучшилось, поэтому в скором времени их переведут из реанимационного отделения в общую палату. Состояние восьми пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. Женщина-тренер находится в крайне тяжелом состоянии, но с положительной динамикой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика