Новости

Новости

30 ноября 2016, 16:17

Город

Поликлиника, пожарное депо и школа появятся на территории ЗИЛа

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

Город построит на территории ЗИЛа детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, пожарное депо на четыре машино-места, школу на 2,5 тысячи мест и административное здание, сообщает пресс-служба департамента строительства. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, объекты введут в 2019 году.

Кроме того, предусмотрено строительство путепровода через МЦК, организация связи между станцией метро "Технопарк" и ТПУ "ЗИЛ", строительство участка улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла "ЗИЛ", переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство участков Симоновской набережной.

В ближайшее время также планируется приступить к разработке проекта реконструкция Крутицкой набережной и проекту строительства пешеходного перехода из станции "Технопарк" через проспект Андропова.

К строительству недвижимости на территории южного участка промзоны "ЗИЛ" собираются приступить в 2017 году. Там появятся школа на 11 тысяч мест, детские сады на 3,5 тысячи мест, поликлиника на 440 посещений в сутки и учреждения дополнительного образования. Кроме того, 70 процентов фасадов домов, возводимых на территории завода, будут состоять из кирпича.

Цеха завода ЗИЛ реконструируют и сделают общественным пространством. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, прессовый корпус может стать универмагом, арматурный корпус – детским миром, литейный цех чугуна – торговым центром. При этом планируется сохранять фасады и планировку зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика