Новости

Новости

01 февраля 2013, 00:25

Город

Проездной на метро теперь действует в автобусе и трамвае

В Москве началась продажа единого билета на транспорт

В Москве с 1 февраля вводится "единый" билет на общественный транспорт.

Билеты на метро на фиксированное число поездок (от 1 до 60) становятся "едиными", и их можно будет использовать в автобусе, трамвае и троллейбусе. Билеты на метро без лимита поездок (на 30, 90, 360 дней) остаются в продаже без изменений и будут действовать только на метро.

При этом, как уточнили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, билеты, купленные до 1 февраля 2013 года на отдельные виды транспорта, будут действовать на тех же условиях, на которых они приобретались.

"Единый билет" можно приобрести в кассах метро, билетных автоматах, а также в киосках Мосгортранса. Стоимость билетов пока останется прежней. Стоимость одной поездки составит 28 рублей, двух - 56 рублей, пяти – 135, 40 поездок будут стоить 1 тысячу рублей, 60 поездок – 1245 рублей.

Напомним, реализация "единого" проездного - один из первых этапов введения в Москве нового билетного меню. Уже со 2 апреля срок действия билетов на 5 и более поездок увеличится до 90 дней, а новые виды билетов позволят москвичам экономить на проезде.

Подробнее о новой системе оплаты проезда в общественном транспорте

Дизайн нового билета

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика