Новости

Новости

30 ноября 2016, 11:46

Безопасность

Онлайн-контроль за здоровьем водителей автобусов протестировали в столице

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Тестирование системы контроля за состоянием водителей в режиме реального времени завершилось в столице, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Пилотный проект показал, что при отслеживании здоровья и уровня стресса водители в 2,5 раза реже управляли автобусами в заторможенном состоянии и в два раза реже – при повышенном возбуждении, рассказал глава компании-перевозчика Евгений Михайлов.

Система онлайн-мониторинга проходила тестирование на десяти транспортных средствах: трех трамваях, трех троллейбусах и четырех автобусах. Водители и диспетчеры пользовались ей в течение 12 недель. Данные о психофизическом состоянии сотрудника за рулем отслеживались и анализировались в режиме реального времени.

Информация об ухудшении здоровья или стрессе отображалась в кабине водителя и на экране у диспетчера. Последний мог принять решение заменить сотрудника на маршруте или рекомендовать ему пройти дополнительный медосмотр. Система понравилась всем участникам пилотного проекта.

Водители автобусов, принявшие участие в проекте, получат индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья и работоспособности. Их разработают на основе данных, собранных за время пилотного проекта.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика