Новости

Новости

Новый Pirelli: Николь Кидман и Ума Турман стали героинями знаменитого календаря

Фото: pirellicalendar.pirelli.com

Голливудские актрисы стали героинями нового календаря Pirelli 2017, автором которого выступил фотограф Питер Линдберг. Первые кадры были опубликованы на официальном сайте.

В календарь войдут 40 снимков, сделанных фотографом на улицах Нью-Йорка, Лондона, Лос-Анджелеса, Берлина. Помимо известных актрис, Линдберг пригласил на съемки россиянку Анастасию Игнатову, преподавателя кафедры политической теории МГИМО.

"Как художник я чувствую ответственность за то, чтобы избавить женщину от мыслей о вечной молодости и совершенства, от стремления к идеалам, которые диктует современное общество и которых невозможно достичь", – сказал Линдберг на презентации календаря. – "Я стремился показать личность, чувственность и смелость быть самим собой. Не фотографировать обнаженные совершенные тела, но через эмоции обнажить душу".

44-й календарь Pirelli станет третьим в послужном списке Линдберга: фотограф работал над проектом 1996 и 2002 годов.

Автором календаря 2016 года стала Анни Лейбовиц. Героинями своего проекта фотограф выбрала сильных женщин, красота которых заключается не только во внешней привлекательности, но и в благородстве поступков: все они принадлежали к разным расам, нациям, отличались возрастом, но всех их объединяла одна идея – борьба за права женщин, детей, расовых меньшинств и подростков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика