Новости

Новости

25 ноября 2016, 08:38

Город

Дорогу от Ярославского до Дмитровского шоссе начнут строить в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Участок Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе начнут строить в 2017 году, сообщает mos.ru.

По словам главы департамента транспорта Андрея Бочкарева, завершить работы планируется за ближайшие 2–2,5 года. При этом точную дату запуска Северо-Восточной хорды озвучат, когда строительство развернется на всем участке трассы.

Строительство некоторых объектов уже завершилось в этом году, причем раньше запланированного срока. Открылось движение по винчестерному тоннелю на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина. Также сданы две эстакады прямого хода на участке Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе.

Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва – Санкт-Петербург на севере Москвы до Рязанского проспекта на юго-востоке. Она соединит городские районы по периферии, минуя центр столицы. Запуск автомобильного движения по хорде существенно улучшит транспортную обстановку и дорожную ситуацию в Москве.

По оценкам экспертов, запуск движения по хорде сократит время поездки более чем на 15 процентов, а также позволит разгрузить МКАД и Третье транспортное кольцо на 20–25 процентов.

Хордовая магистраль потянется от Бусиновской развязки до Дмитровского, Алтуфьевского и Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся сейчас участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы и далее выведет на федеральную автомобильную дорогу Москва – Ногинск – Казань.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика