Новости

Новости

24 ноября 2016, 18:00

Общество

Сильный ветер и гололедица ожидаются в столичном регионе

Усиление ветра и сильная гололедица ожидаются в столице 24 ноября. Во второй половине дня возможен снег, предупреждает столичный главк МЧС.

Из-за ветра, порывы которого могут усилиться до 12–17 метров в секунду, возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций.

Как вести себя в гололед. Инструкция

Все это может привести к затору на дорогах и повреждению автотранспорта. Поэтому москвичам рекомендуют быть аккуратными, при необходимости оказывать помощь пожилым людям и детям.

Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. По возможности автомобили нужно оставлять в гараже, а при его отсутствии – вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Синоптики обещали, что оттепель и осадки придут в столицу в четверг. В пятницу, 25 ноября, погода не изменится – днем будет плюсовая температура и небольшие осадки.

А вот днем в субботу уже немного подморозит, столбики термометра покажут от нуля до минус двух градусов. Ожидается снег и сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика