Новости

Новости

23 ноября 2016, 08:59

Экономика

Индивидуальным предпринимателям могут запретить продажу пива в розницу

Индивидуальным предпринимателям могут запретить продажу пива в розницу. Если инициативу Минфина одобрят, то ограничение вступит в силу с 1 июля 2017 года, сообщает "Коммерсант".

Министерство финансов тем самым хочет пресечь практику сокрытия объемов продаж пива. А вот участники рынка воспринимают готовящийся запрет как очередной удар по малому бизнесу.

Под запрет попадает пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха. Продажей этих напитков смогут только организации. При этом отмечается, что предпринимателям Крыма и Севастополя дадут отсрочку до 1 января 2018 года.

Запрет на продажу алкоголя на рынках и в киосках могут отменить. Данные предложения Минпромторга России обсуждались на заседании рабочей группы при Минздраве по профилактике алкоголизма среди населения.

В документе говорится, что отмена запрета на розничных рынках "будет способствовать, в том числе, развитию мелких и средних винодельческих хозяйств, что впоследствии приведет к увеличению объемов сбыта не только вина, но и иной сельхозпродукции".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика