Новости

Новости

22 ноября 2016, 12:19

Мэр Москвы

Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма

Фото: m24.ru

Фестивали "Путешествие в Рождество" и "Рождественский свет" пройдут в Москве на протяжении трех зимних месяцев. Об этом сообщил во вторник Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

"Уличные мероприятия, фестивали и ярмарки посещают миллионы людей. Все это приводит к развитию экономики города", – отметил мэр Москвы.

Как сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, "Путешествие в Рождество" пройдет в четвертый раз – с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года. Параллельно с ним второй год подряд будет идти фестиваль "Рождественский свет", который продлится до 19 февраля.

Ожидается, что площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" посетят свыше 12 миллионов москвичей и гостей столицы. По данным интернет-сервисов поиска и бронирования отелей, Москва возглавила рейтинг лучших городов России для отдыха туристов в новогоднюю ночь 2017 года. В новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до трех часов.

На всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки, и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии. В рамках фестиваля "Рождественский свет" лучшие художники по свету из России, Франции и Италии украсят центр Москвы необычными световыми инсталляциями. На Поклонной горе и ВДНХ появятся гигантские световые шары.

Между Манежной площадью и площадью Революции можно будет прокатиться по самой большой ледяной горке высотой 7 метров и длиной 100 метров. А на шести площадках установят любимый детский зимний аттракцион – новогодние карусели.

На площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток для всех желающих, а 7 января там состоятся рождественские катания с участием фигуристов сборной России. Также будут организованы мастер-классы олимпийских чемпионов и победителей международных соревнований по фигурному катанию.

Всего на фестивальных площадках установят 200 торговых шале. В них гости смогут приобрести елочные игрушки, рождественские украшения для дома, детские игрушки, наборы для творчества, угощения к праздничному столу.

Свою продукцию представят лучшие производители 40 регионов России, а также представители 15 стран. В 60 шале московских ресторанов можно будет приятно отдохнуть и насладиться рождественскими угощениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика