Новости

Новости

30 января 2013, 12:56

Город

На Ходынском поле благоустроят большой парк

На Ходынском поле появится большой парк

Столичные власти планируют отвести половину территории Ходынского поля под большой парк, площадь которого составит 40 гектаров. Там собираются организовать рекреационные и спортивные зоны.

По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, сейчас начинается подготовка к конкурсу на разработку концепции парка. Так, между парком и улицей Авиаконструктора Микояна вырастут офисный и гостиничный комплексы и торгово-выставочный центр. А за дворцом "Мегаспорт", на улице Авиаконструктора Сухого, планируется построить многофункциональный комплекс. На выходе из строящегося метро "Ходынское поле" появятся торговые площадки, но крупного развлекательного центра, который предлагалось построить ранее, не будет.

Ранее Сергей Кузнецов встретился с представителями общественного движения "За парк". Главный архитектор Москвы заверил активистов, что незаконного капитального строительства на Ходынском поле власти не допустят.

Парк на территории Ходынского поля будет создаваться в изначально определенных границах, а в 2013 году с местными жителями проведут публичные обсуждения техзадания на разработку проекта парка, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Также Кузнецов отметил, что вместо запланированного ранее Национального музея авиации и космонавтики на Ходынском поле построят Центр современного искусства. Кроме того, власти намерены сохранить Ходынский бульвар в качестве пешеходной зоны и включить в состав уличной дорожной сети взлетно-посадочную полосу, разделяющую строящийся торговый центр и ПК-197.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика