Новости

Новости

15 ноября 2016, 11:42

Город

Бесплатно покататься в парке Горького можно будет в конце зимы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Акция "Ночь на катке", когда все желающие могут покататься на коньках бесплатно, пройдет в парке Горького в конце февраля или середине марта 2017 года. Об этом рассказала директор парка Марина Люльчук в интервью mos.ru.

По ее словам, дата "Ночи на катке" определяется, поскольку акция в парке Горького стартует вместе с остальными парками.

Прошлая акция оказалась очень популярной – например, в ночных катаниях в парке Горького приняли участие более 8 тысяч человек.

Первым в городе откроется 17 ноября каток в парке Горького: ледяное пространство площадью 18 тысяч квадратных метров будет расписано уличными художниками граффити. В вечернее и ночное время лед будут подсвечивать 33 тысячи светодиодов.

В центре катка будет установлен застывший фонтан, по размерам и форме полностью повторяющий летний фонтан парка. Высота арт-объекта составит 8 метров, а диаметр – 25 метров. Он будет переливаться разными цветами днем и ночью.

В начале декабря на Пушкинской набережной откроется площадка-трансформер для сноубордистов. Как только установится постоянный снежный покров, на Воробьевых горах проложат пятикилометровую лыжную трассу. А в "Музеоне" с 1 декабря начнет работать горка для тюбинга с двумя скатами высотой 6 и 12 метров.

На ближайшие два года в парке Горького запланировано строительство нескольких спортивных объектов. Например, на его территории возведут два комплекса, один из которых – "Спорт-Поинт" – будет работать круглогодично. В нем расположатся залы для занятий, а также комнаты для переодевания и кафе.

На месте одного из бывших ресторанов планируется сделать пункт проката спортивного инвентаря, в том числе самокатов, велосипедов и роликов. Внутри в кафе можно будет перекусить здоровой едой.

Первая акция "Ночь на катке" прошла 27 февраля этого года, став продолжением серии ночных мероприятий, организованных департаментом культуры, как "Ночь в музее", "Ночь искусств", "Библионочь", "Ночь в театре" и "Ночь музыки". В акции приняли участие более 15 тысяч человек. В эту "ночь" с 19:00 до 23:00 вход на все столичные катки был бесплатным.

Прошедшая "Ночь на катке" была посвящена Году российского кино. На ледовых площадках звучали композиции из отечественных фильмов, проходили тематические флешмобы. На большинстве катков работали профессиональные фотографы, у которых можно было заказать снимки с мероприятия.

В акции принимали участие все крупные столичные площадки – парк Горького, сад "Эрмитаж", сад имени Баумана, парки "Красная Пресня", "Сокольники", "Фили", Измайловский, Таганский, Гончаровский, Воронцовский и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика