Новости

Новости

13 ноября 2016, 10:14

Город

Более 1,2 тысячи человек задействовано в ремонте на красной ветке метро

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Более 1,2 тысячи человек принимает участие в ремонтных работах на Сокольнической линии метро, сообщает Агентство "Москва".

По словам первого замначальника службы пути и искусственных сооружений дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Александра Барана, в течение технологического окна на центральном участке ветки заменят более 240 подкладок и 750 шпал, выправят 800 метров пути.

Также запланирована переборка более 180 узлов и 50 стыков контактного рельса. В рамках запланированных работ промоют 2,5 километра станционных путей, а более семи километров пути окрасят голландской сажей.

13 ноября закрыли на ремонт центральный участок Сокольнической линии от "Комсомольской" до "Парка культуры". В течение всего дня движение поездов будет осуществляться только на участках "Бульвар Рокоссовского" – "Комсомольская" и "Парк культуры" – "Саларьево".

На вход и выход закрыты станции "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина" и "Кропоткинская".

Пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными рядом с закрытыми, и наземным городским транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика