Новости

Новости

10 ноября 2016, 09:12

Город

Очередной рекорд по числу пассажиров побит на Московском центральном кольце

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Очередной рекорд был побит 9 ноября на Московском центральном кольце. Число пассажиров за сутки превысило 300 тысяч, сообщает канал МЦК в Telegram.

Днем ранее, в день открытия последней, 31-й станции, "Ласточки" перевезли 295 тысяч человек. В среднем ежедневная нагрузка магистрали составляет порядка 250–260 тысяч человек. Всего с момента запуска линии ей воспользовались 13 миллионов пассажиров.

Самая популярная станция МЦК – Площадь Гагарина, в будни пассажиропоток там составляет 26 тысяч человек в день. На втором месте – Владыкино, ей ежедневно пользуются 18,3 тысячи человек, а на третьем – Ботанический сад, 17,7 тысячи пассажиров в день.

История вопроса

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. С этого момента по нему проехали 13 миллионов человек. Всего на МЦК 31 станция. Последняя из них открылась для пассажиров 8 ноября.

На МЦК действуют билетная и тарифная системы Московского метрополитена. Билеты и проездные можно купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика