Новости

Новости

09 ноября 2016, 12:38

Общество

Более 60% месячной нормы осадков выпадет в столице в ближайшие дни

Более 60 процентов месячной нормы осадков может выпасть в столице 10 и 11 ноября, сообщили в Росгидромете. Согласно предварительным прогнозам синоптиков, в четверг ожидается 16 миллиметров осадков, в пятницу – еще 21 миллиметр.

"Причем в ночь на четверг будет идти снег, а днем в четверг и в пятницу – мокрый снег и дождь. В общей сложности это 37 миллиметров или 64 процентов ноябрьской нормы", – цитирует представителей метеослужбы ТАСС. Норма для последнего месяца осени – 58 миллиметров.

За первые восемь дней ноября в столице уже выпало почти 70 процентов месячной нормы, в ближайшие дни она будет перевыполнена. При этом, осадки 7 ноября побили рекорд столетней давности.

Прежний максимум для этого дня составлял 13,4 миллиметра – такое количество осадков выпало в Москве в 1910 году. В этом году показатель составил 18 миллиметров.

Метеорологи уже окрестили грядущий фронт "снежным апокалипсисом". Виновником большого количества осадков в городе будет балканский циклон, который придет в город в четверг, 10 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика