Новости

Новости

03 ноября 2016, 14:33

Город

Почти 300 км дорог построят и реконструируют в Москве за три года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Почти 300 километров дорог построят и реконструируют в Москве за три года, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

"В этом году мы планируем построить и реконструировать около 100 километров дорог, 30 искусственных транспортных сооружений и 15 пешеходных переходов. Примерно такой темп строительных работ будет выдерживаться на протяжении ближайших трех лет", – цитирует пресс-служба заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Глава Стройкомплекса отметил, что строительство дорог и объектов транспортной инфраструктуры остается приоритетом в развитии Москвы на ближайшие годы. К 2020 году предполагается построить около 450 километров дорог, 10 искусственных дорожных сооружений и более 50 пешеходных переходов.

По словам Хуснуллина, на развитие транспортной системы будет выделено около 70 процентов всех средств Адресной инвестиционной программы (АИП). 35 процентов из них планируется направить на строительство метро и 30 процентов – на дорожное строительство.

Согласно отчету, озвученному Сергеем Собяниным в Мосгордуме в октябре, город планирует закупать по 100 новых трамваев каждый год, а со следующего года в метро начнут поступать поезда нового поколения.

Дорожное строительство будет вестись в основном на Северо-Восточной и Северо-Западной хордах, Южной рокаде, Северном дублере Кутузовского проспекта и вокруг дорожного каркаса ТиНАО.

"300 километров новых дорог, свыше 30 новых станций метрополитена, 300 новых трамваев, продолжение обновления вагонов метро, строительство ТПУ, модернизация пригородного железнодорожного сообщения, упорядочивание парковки, развитие каршеринга и велопроката – таковы основные планы правительства Москвы в транспортной сфере на ближайшие три года", – отметил Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика