Новости

Новости

27 января 2013, 15:45

Чтиво

Планшету iPad исполнилось три года

В январе 2010 года основатель Apple Стив Джобс представил новинку - планшет iPad. Фактически это событие ознаменовало начало новой компьютерной эры. Планшеты столь популярны, что даже сумели потеснить персональные компьютеры.

Объемы продаж новых устройств продолжают расти, и по мнению аналитиков, в ближайшие годы планшетов будет продаваться больше, чем ПК.

Эксперты даже уже назвали планшеты "устройствами посткомпьютерной эпохи".

Продукт Apple не был первым планшетом — подобные устройства серийно выпускались еще в начале 2000-х годов. Однако они были слишком дорогими и громоздкими, iPad же лишен этих недостатков, кроме того, гаджет появился на рынке в нужное время – в связи с лавинообразным ростом информации на первое место выходит не обработка информации, которую предлагает ПК, а ее потребление.

Успех Apple подтолкнул другие фирмы в выпуску планшетов, однако до сих пор iPad является лидером в своем сегменте, передает РИА Новости.

При этом компания Apple не остановилась на достигнутом: 2 марта 2011 года была представлена модель второго поколения — iPad 2, с улучшенными характеристиками. 7 марта 2012 года в продажу поступила модель третьего поколения под названием The New iPad.

23 октября 2012 года компания Apple представила iPad 4, и iPad mini. Продажа этих гаджетов началась в Москве в минувшем декабре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика