Новости

Новости

02 ноября 2016, 09:56

Город

Московский зоопарк запустит приложение с 3D-моделями животных

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мобильное приложение с аудиогидом и функцией дополненной реальности будет доступно гостям Московского зоопарка с начала 2017 года, рассказала в интервью mos.ru директор учреждения Светлана Акулова.

По ее словам, пользователи приложения смогут делать фото с 3D- моделями животных и прослушать аудиогид, озвученный российским ученым-зоологом Николаем Дроздовым. Также на сервисе можно купать билеты, заказать экскурсии и составить маршрут по интерактивной карте зоопарка.

Помимо этого, в следующем году в парке установят видеонаблюдение за всеми животными. Круглосуточные трансляции с камер в вольерах будут идти на сайте Московского зоопарка.

Акулова также добавила, что в ближайшее время введут SMS-оплату опекунства над животными. Все желающие смогут подключаться к специальной программе и внести плату с помощью SMS-сообщений.

Московский зоопарк планирует пополнить коллекцию животных и птиц рыбным филином, розовыми голубями и приматом ай-ай. Также планируется привезти в столицу сурков Мензбира (самые маленькие в мире), обезьянок тамаринов и мартышку диану, которая составит пару уже живущему в Москве примату.

Еще в столицу приедет камышовый кот, или болотная рысь – животное занесено в Красную книгу России, в Московском зоопарке его не было более 40 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика