Новости

Новости

01 ноября 2016, 13:44

Экономика

Голодец назвала имеющих право на единовременную выплату пенсионеров

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Единовременную выплату в пять тысяч рублей получит большинство пенсионеров, в том числе некоторые категории военных, сообщает "Интерфакс".

По закону, право на получение пособия имеют граждане, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Как отметила вице-премьер РФ Ольга Голодец, пенсионная система военных имеет свои особенности, и право на получение единовременной выплаты имеют лишь те военные пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Она также уточнила, что средняя пенсия в системе Минобороны составляет около 22 тысяч рублей, поэтому их система пенсионирования строится на иных принципах.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/111]Как правильно получить ежемесячную компенсационную выплату работающим пенсионерам[/URLEXTERNAL]
Во втором полугодии 2016 года из-за нехватки ресурсов не будут проводить индексацию пенсий. Вместо планового повышения пособий выдадут разовые выплаты в размере пяти тысяч рублей. На эти цели выделено 221,7 миллиарда рублей.

Пенсии россиянам проиндексируют в феврале 2017 года по размеру фактической инфляции 2016 года. По прогнозам Минэкономразвития, инфляция по итогам года составит 5,8-5,9 процента.

При этом из-за изменений в законодательстве работающим пенсионерам не будут проводить индексацию пенсий. Они получат свои деньги только, когда закончат работать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика