Новости

Новости

28 октября 2016, 19:26

Общество

Школьники протестировали сервис для самоподготовки "Мои достижения"

Фото: m24.ru/Юлия Яковенко

Московские школьники протестировали сервис для самоподготовки "Мои достижения" от Московского центра качества образования, сообщает mos.ru. Новинку опробовали ученики и педагоги нескольких учебных заведений. Все столичные школы получат доступ к сервису уже в конце октября.

Тестирование длилось месяц, его участники передавали свои предложения и пожелания разработчикам. Сервис опробовала почти тысяча школьников, рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Большинство участников отметили простоту использования "Моих достижений", удобный интерфейс и понятные инструкции. Больше всего школьникам понравилось то, что выбирать предмет и вид работы они могли сами. Благодаря этому ученики работали с большим интересом.

Также им понравилось, что на вопросы можно отвечать в любом порядке и что они могут планировать свою работу относительно своего самочувствия и возможностей, отметила заместитель директора центра образования "Технологии обучения" Наталья Лебедева.

Новая онлайн-система универсальна и подходит детям с ограниченными возможностями здоровья, которые также успешно протестировали сервис. Разработчики учли пожелания школьников и учителей и уже внесли некоторые коррективы.

Сервис прежде всего заинтересовал старшеклассников. Они высказывали больше всего пожеланий по его работе. Например они попросили дополнительную функцию восстановления пароля, отметила заместитель директора гимназии №1797 "Богородская" Наталья Кожедуб. Также уже доступна функция "Поделиться своим результатом через социальные сети".

Первую версию "Моих достижений" представили 19 сентября, сервис сразу же вызвал большой интерес у детей и взрослых. Многие директора школ запросили логины и пароли для его тестирования.

Он позволяет учащемуся самостоятельно проверить свой уровень знаний в любое удобное время и в любом месте. Оценить себя можно по разным предметам. Новый сервис включает предметные и метапредметные проверочные работы, а также задания из международных исследований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика