Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2016, 09:20

Общество

Около полумиллиона москвичей оповестят о бесплатных прививках от гриппа

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около полумиллиона москвичей получат напоминания о возможности сделать бесплатную прививку от гриппа. Об этом сообщает mos.ru.

Рассылка с указанием графика работы поликлиник началась 26 октября. Письма уже получили 50 тысяч пользователей в Южном и Северном округах. С 31 октября "Мосробот" начнет уведомлять и остальных горожан о том, что бесплатную прививку можно сделать в поликлинике, к которой они прикреплены.

При этом рекомендуется привиться от гриппа до 30 ноября. По словам специалистов, во время эпидемии (она обычно начинается зимой) вакцина уже не поможет. По данным Депздрава, в общей сложности в этом году от гриппа привились уже прошли более 2,8 миллиона москвичей.

Вакцинация проводится для всех граждан РФ, достигших 18 лет, с их письменного согласия. Перед прививкой каждый обратившийся проходит медицинский осмотр. Для вакцинации в мобильных пунктах используют отечественный препарат в индивидуальных шприцах. Все привившиеся от гриппа получат сертификат установленной формы.

Также сделать прививки бесплатно можно в поликлиниках по месту прикрепления и в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения на улице Маршала Бирюзова, 39. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика