Новости

Новости

26 октября 2016, 12:30

Мэр Москвы

Москва на 100 процентов выполняет свои социальные обязательства – Собянин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Восстановление экономического роста и стабильность бюджета позволяют Москве полностью выполнять свои социальные обязательства. Об этом Сергей Собянин заявил во время ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы и об основных параметрах проекта бюджета города Москвы на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Мэр отметил, что экономика столицы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту. "Повышается предпринимательская активность граждан. Москва занимает первое место по количеству индивидуальных предпринимателей в стране", – добавил Собянин.

По его словам, за последний год их число выросло на 8,4 процента и достигло почти 250 тысяч человек. Общий объем инвестиций в экономику Москвы в прошлом году вырос на 1,6 процента. При этом за первую половину этого года рост инвестиционной активности продолжился.

"В зоне роста находятся показатели промышленного производства, потребления электроэнергии и другие ключевые индикаторы деловой активности. Ощутимо снизились темпы инфляции", – сказал мэр. Он также отметил, что за последние шесть лет в Москве было построено более 100 различных производственных объектов. В стадии строительства находятся еще 52 объекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика