Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 октября 2016, 09:49

Город

Рельсовые шаттлы планируют пустить к северным терминалам Шереметьева

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Северные терминалы аэропорта Шереметьево – А (бизнес-авиация) и С – хотят связать с южными с помощью рельсовых шаттлов, пишет "Коммерсантъ".

В настоящее время до терминалов можно добраться только на автобусах. Ранее к А и С планировали построить дополнительную железнодорожную ветку от линии из Лобни, но вариант с шаттлами выглядит, по мнению руководства аэропорта, оптимальным, потому что его окупаемость и эффективность можно просчитать, исходя из потенциальной загрузки и пропускной способности аэроэкспресса, и к постройке можно привлечь небюджетные средства.

По мнению экспертов, рельсовые шаттлы с точки зрения капитальных затрат экономически выглядят более эффективно, но их пропускная способность окажется значительно меньше, чем у полноценного поезда.

Недавно гендиректор аэропорта Михаил Василенко представил промежуточный этап подготовки объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года: к концу 2017 года построят терминал B, межтерминальный переход и грузовой комплекс, а также расширят терминал С.

К 2018 году должно быть реконструировано Старошереметьевское шоссе и построена третья взлетно-посадочная полоса, причем ВПП-3 могут сдать в эксплуатацию без одной магистральной дорожки и одной соединительной рулежной дорожки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика