Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 октября 2016, 15:12

Город

Гипермаркеты перестанут строить в ближайшем Подмосковье через 3 года – эксперт

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Москва не нуждается в строительстве дополнительных гипермаркетов. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал генеральный директор "Гео Девелопмент" Максим Лещев.

Согласно прогнозам компании, массовая застройка гипермаркетами ближайшего Подмосковья может прекратиться в ближайшие три года. Свободные земельные участки, располагающиеся в пределах 30 километров от МКАД, могут быть раскуплены.

"С таким обилием торговых центров спрос будет удовлетворен. Зачастую становится понятно, что тот или иной гипермаркет в ближайшем Подмосковье ориентирован не на москвичей, а на радиус вокруг себя. Услугами какого-то ТЦ пользуются только люди, проживающие в 10-километровой зоне. Например, в "Леруа Мерлен" и METRO приезжает ближайшее окружение", – сказал он.

В Москве достаточное количество торговых площадей – эксперт

Как пишет "Коммерсантъ", девелоперам торговой недвижимости придется двигаться в сторону Московского малого кольца. При этом сами ритейлеры считают, что сложившаяся ситуация существенно не повлияет на их развитие. Они будут подстраиваться под освобождающиеся площадки или уходить в другие регионы.

В Москве разработают схему для новых торговых точек. В городе установят 885 новых нестационарных торговых объектов во всех административных округах. Планируется установить павильоны, киоски, торговые автоматы, бахчевые развалы, елочные базары и передвижные торговые объекты.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика