Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 октября 2016, 18:30

Культура

Вечер вернисажей: на "Винзаводе" откроются четыре новые выставки

Фото: winzavod.ru/galleries/popoffart

Вечер вернисажей пройдет в Центре современного искусства "Винзавод", сообщают организаторы. Новые выставочные проекты откроются в галереях XL, POP/OFF/ART, Osnova и "Старт".

Галерея XL представит коллективную выставку шести современных художников под общим названием "С внутриобъектовым режимом ознакомлены". Проект посвящен истории галереи "Электрозавод" и коллективу, создавшему это уникальное пространство. Выставочная площадка располагалась на территории настоящего электрозавода МЭЛЗ, но в начале лета 2016 года художники вынуждены были освободить помещение, и теперь они выставляют свои работы на "Винзаводе".

Первая персональная выставка лидера молодого латвийского искусства Андриса Эглитиса откроется в галерее POP/OFF/ART. Автор павильона Латвии на Венецианской биеннале 2015 года Эглитис известен прежде всего своими инсталляциями. В Москве он покажет новые работы, созданные специально для российского дебюта.

"Старт" представит выставку Ульяны Подкорытовой "Косая". В рамках подготовки проекта художница попыталась переосмыслить феномен женской косы через гротеск, иронию и отсылки к истории современного искусства. В рамка выставки также будет представлен фильм Подкорытовой "Двоеверие", который был показан на Каннском фестивале 2016 года.

Галерея Osnova покажет выставку мультимедиа-художника Олега Доу "Одинокий нарцисс". К 33 годам у Доу за плечами участие в нескольких престижных конкурсах фотографии, а также внушительный список коллективных и персональных выставок (в том числе и в Мультимедиа Арт Музее в 2012 году) в России и за рубежом.

Полное расписание выставок и график работы галерей опубликованы на сайте ЦСИ "Винзавод".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика